Муниципальное образовательное учреждение Саврасовская основная общеобразовательная школа

Веряскин Вова - победитель конкурса
Урок-исследование в 1 классе

2009 - 2010 учебный год

29 августа 2009 года прошла районная ярмарка «Урожай – 2009». Также ребята нашей школы приняли участие в конкурсе «Цветочное царство», составили оригинальную цветочно-декоративную композицию. Ребята заняли 1 почетное место. Молодцы ребята!

В июне 2009 года Столярова Елена приняла участие в Областном конкурсе детского изобразительного декоративно-прикладного искусства «Сказки А.С. Пушкина», посвященную 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

2008 - 2009 учебный год

На протяжении 2008-2009 учебного года ребята нашей школы принимали активное участие в районных мероприятиях, таких, как: «Лоскутные узоры», «Вышитые картины», «Новогодний серпантин», «Народная кукла», «Тесто пластика», конкурс рисунков «Я рисую мир».

Курячая Галина и Левина Валентина заняли 1 место в районном конкурсе «Вышитые картины».

29 апреля прошел районный конкурс «Самый классный классный». Классный руководитель 5 класса Курячая С.В. вместе со своими пятиклассниками приняла участие в этом конкурсе.

5 мая 2007 год
По итогам всероссийского конкурса по внедрению в образовательный процесс инновационных программ наша школа стала одним из победителей.

Сентябрь
В конце сентября наша школа принимала участие в районной ярмарке "Урожай года 2007". Ребята заняли почётное III место. Молодцы ребята!

Октябрь
Уже стало традиционным участие педагогического коллектива нашей школы в легкоатлетическом пробеге на приз газеты "Лукояновская правда". В этом году женской команде сопутствовал успех, они заняли III место.

Декабрь - Январь
В зимние месяцы учащиеся нашей школы принимали активное участие в спортивных районных мероприятиях. Результаты неплохие. Ученик 11 класса Новиков Евгений в соревнованиях на лыжах занял III место. Молодец! Хорошие результаты были и на соревнованиях по настольному теннису у Веряскина Вовы, Мордовиной Олеси.

Март
21 марта в нашей школе были гости - учителя начальных классов школ города Лукоянова и Лукояновского района. Они побывали на уроке-конференции "Почему нужно беречь и охранять воду?" в 3 классе (учитель Балясникова Светлана Викторовна) и на уроке-исследовании по математике в 1 классе на тему "Ознакомление с задачами в два действия" (учитель Подковырина Елена Владимировна).

Февраль - Март
В марте в школе проходил конкурс "Лучший ученик школы", победителем которого стал ученик 5 класса Веряскин Вова. Он принял участие в районном конкурсе "Ученик года".
Диплом школы-победителя